19.03.2024

Сверить данные о транспортных средствах и объектах недвижимости с налоговыми органами организациям необходимо до 1 апреля 2024 года

В апреле 2024 года налоговые органы Ростовской области начнут массовый расчет транспортного и земельного налогов организациям за 2023 год.

В апреле 2024 года налоговые органы Ростовской области начнут массовый расчет транспортного и земельного налогов организациям за 2023 год.

Для расчета будет использована информация, полученная от регистрирующих органов в соответствии со статьей  85 Налогового кодекса Российской Федерации, в частности сведения органов, осуществляющих государственную регистрацию транспортных средств (ГИБДД, Гостехнадзора, ГИМС МЧС России, Росморречфлота, Росавиации и др.) и прав на недвижимое имущество (органов Росреестра).

Управление Федеральной налоговой службы по Ростовской области рекомендует организациям обратиться в налоговые органы по месту своего учета для сверки сведений о принадлежащих им налогооблагаемых объектах до 01.04.2024г.

В целях проведения сверки сведений организация может получить выписку из Единого государственного реестра налогоплательщиков (далее – ЕГРН) о постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения принадлежащих ей объектов.

В случае выявления расхождений в сведениях ЕГРН с имеющимися у налогоплательщика сведениями, следует сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения объекта налогообложения с указанием выявленных расхождений (по возможности приложив документы о соответствующих характеристиках объектов налогообложения).

Налоговый орган уточнит сведения в соответствующих регистрирующих органах и, при наличии оснований, примет меры по актуализации сведений ЕГРН, о результатах организация будет информирована в установленном порядке.

Подробную информацию можно узнать, обратившись по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8 (800)-222-22-22.


Последние новости

Микроорганизмы в теле человека могут меняться

Специалисты Ростовского референтного центра Россельхознадзора рассказали, какие бактерии могут вместо пользы принести проблемы.

В 2023 году программами по снижению веса в Ростовской области интересовались 652 тысячи человек

Ростовская область, 28 апреля 2024. DON24.RU. В Ростовской области в 2023 году 652 тысячи человек интересовались программами по снижению веса.

В Ростове все городские службы перешли в режим повышенной готовности

Фото: Оцепление из машин ЖКХ и полиции в центре Ростова, кадр из архива 1rnd Все городские службы Ростова перевели на режим повышенной готовности.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *