27.11.2022

Ещё одну ростовскую остановку “обложили” со всех сторон

Было время - предпринимателям в нашем городе давали места для установки торговых павильонов на остановочных комплексах.

Было время - предпринимателям в нашем городе давали места для установки торговых павильонов на остановочных комплексах. Условие -  облагородь также эту самую остановку и следи за порядком. 

Трудно сказать, хорошо это было или не очень, однако и за чистотой следили, и за порядком, и весьма удобно было, что магазинчик рядом.

Потом поветрие пошло - чтоб вроде все остановки были одинаковыми. Предпринимателей погнали с остановок, установили типовые комплексы, которые тоже вскорости начали менять. В общем, многие, наверное. помнят "остановочные реформы". Собирались даже кучу "умных" остановок наставить, да СМИ и ростовчане не дали тратить бюджетные деньги. Тогда, напомним, в погоне за «умными» остановками ростовские власти совсем забросили остановки «глупые».

Кстати, некоторые остановки пережили все эти "революции" и остались с торговыми павильонами - например, в районе Ворошиловского/Горького, хотя и к таким остановкам было немало нареканий. 

9 ноября на сайте горадминистрации читаем:

"Особое внимание сейчас уделяется объектам торговли на остановочных площадках. Как сообщил в ходе совещания прокурор города Олег Фрикель, в надзорное ведомство поступает большое количество обращений о размещении нестационарных торговых объектов на остановках и даже посадочных площадках. Работа по внесению изменений в схему размещения НТО для перемещения павильонов и предоставления компенсационных мест собственникам идет в городе полным ходом.

- Наша цель – до конца года освободить город от незаконных объектов торговли. Сегодня в Ростове достаточно мест, где можно приобрести качественную продукцию в комфортных условиях, - подвел итог обсуждению Алексей Логвиненко".

И вот практически одновременно с этими заверениями происходит что-то непонятное на остановке "Университет правосудия" на пр. Ленина. Здесь с двух сторон остановку "подпёрли" торговые точки. Причём (см. фото) теперь, чтобы посмотреть, не идёт ли нужный автобус, пассажирам приходится выходить чуть ли не на проезжую часть. Да и тротуар стал намного уже...

Нем, может, оно, конечно, и ничего, привыкнут люди, тем более что ларьки открывают тут нужные и полезные. Но вот какое-то странное ощущение от двойных стандартов в действиях властей. И трудно понять, почему одним можно, а другим нельзя. Нет какой-то единой внятной политики ни в чём. А когда её нет, большой простор для злоупотреблений.

Последние новости

Объем бюджетных кредитов Ростовской области составил 36,7 млрд рублей

Ростовская область, 28 марта 2024. DON24.RU. Объем бюджетных кредитов Ростовской области сегодня составляет 36,7 млрд рублей, из них 22,5 млрд рублей получены в 2023 году, сообщили в донском правительстве.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

В Ростове за 24 млн рублей хотят отремонтировать ж/д переезд на Стачках

В Ростове ищут подрядчика для ремонта железнодорожного переезда на проспекте Стачки.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *