17.04.2024

В Ростовской области впервые проходит региональный этап высоких технологий

Региональный этап чемпионата высоких технологий впервые проходит в Ростовской области с 15 по 19 апреля 2024 года, сообщает Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Донского региона.

Региональный этап чемпионата высоких технологий впервые проходит в Ростовской области с 15 по 19 апреля 2024 года, сообщает Министерство региональной политики и массовых коммуникаций Донского региона.

В соревнованиях, которые проходят на базе РКСИ, участвуют двадцать участников из девяти колледжей и техникумов Ростовской области — ведущих учебных заведений в области подготовки специалистов по информационным технологиям. Каждый участник прошел внутренний отбор в своем учебном заведении.

Программа чемпионата высоких технологий 2024 включает в себя компетенцию «Разработка виртуальных миров», которая занимается созданием и разработкой виртуальных окружений для различных целей, таких как игровая индустрия, обучение, тренинги и визуализация данных.

Разработчики виртуальных миров должны иметь навыки создания убедительных сценариев, обеспечивать интерактивное взаимодействие пользователей с виртуальным миром и оптимизировать производительность при работе с большим объемом данных. Они также могут работать в различных сферах и на различных платформах, создавая визуально привлекательные и интерактивные виртуальные миры.

Кроме того, в рамках чемпионата представлены компетенции «Специалист по анализу данных» и «Цифровые возможности для бизнеса». Первая занимается сбором, анализом и интерпретацией данных для принятия информированных решений в организациях, а вторая — цифровизацией бизнеса и интеграцией современных технологий для улучшения бизнес-процессов.

Организаторы подчеркивают важность широкого кругозора участников, знание различных технологий, умение их применять для решения задач и интегрировать в бизнес-процессы.

С программой чемпионата можно ознакомиться здесь.

Последние новости

Первый избирательный округ в Таганроге: разбираемся вместе

В этом году Городской думе - 30 лет.  Шесть раз выбирали горожане своих представителей во власти.

Врачи со всего мира обсудили в Ростове, как бороться с заболеванием ожирение  - DONTR.RU

Ожирение - проблема не только эстетическая, но и медицинская В Ростове обсудили методы борьбы с одной из самых главных, по мнению Всемирной Организации Здравоохранения, проблем современного человека - ожирением.

Майские без свинины: врач пояснил, какое мясо использовать для шашлыка

Фото: Виктория Корнеева / don24.ru / АО «Дон-медиа» © Ростовская область, 29 апреля 2024.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *