05.07.2022

Соглашения на 31 млрд рублей заключила Ростовская область на «Иннопроме-2022»

Фото: donland.ru Делегация Ростовской области приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2022» и заключила ряд важных контрактов, сообщили в правительстве региона.

Фото: donland.ru Делегация Ростовской области приняла участие в международной промышленной выставке «Иннопром-2022» и заключила ряд важных контрактов, сообщили в правительстве региона.

Всего на прошедшей в Екатеринбурге выставке заключили более 10 соглашений, общая сумма превысила 31 миллиард рублей. Об этом рассказал губернатор Василий Голубев.

Всего на стенде донского региона представили около 50 проектов, на реализацию которых потребуется 460 миллиардов рублей. Соглашения подписаны по 11 из них, благодаря чему для местных жителей появятся 1,3 тысячи мест для работы.

«Отличительной чертой этих документов является то, что у них хороший уровень локализации, составляющий почти 90%. Значит, более реально их воплощение в жизнь», — прокомментировал губернатор.

Проекты будут реализованы сразу в нескольких отраслях, в том числе в производстве сжиженного газа, холодильного и медицинского оборудования. Продолжится развитие электрозаправочной инфраструктуры, химической, машиностроительной, металлургической индустрий.

Глава региона рассказал, что продукцию, которую будут выпускать в области, ранее не производили, либо ее поставки прекратили из других государств.

«На представленных на стендах проектах, и в практической жизни сегодня, заметно, что состоялся поворот в сторону импортозамещения экономики», — отметил губернатор.

Он называл важным ускорить процессы, которые смогут заместить ниши, появляющиеся в стране.

Добавим, что область постоянно участвует в выставке, демонстрируя свой потенциал для инвесторов. В прошлые годы уже заключили ряд соглашений, которые позволили начать развитие новых отраслей, в том числе ветроэнергетики.

Последние новости

Конкурс «Бизнес Дона» стартовал сегодня

Ростовская область, 17 апреля 2024. DON24.RU. Сегодня, 17 апреля, в Ростовской области открыли заявочную кампанию конкурса «Бизнес Дона», сообщили в донском правительстве.

Преференции для поддержки судостроения и ремонта создали в Ростовской области

Фото: don24.ru / АО «Дон-медиа» , Никита Юдин © Ростовская область, 17 апреля 2024.

Детской городской больнице не обойтись без помощи администрации и Думы: Марина Шальнева о тонкостях взаимоотношения с новым начальством

Детской городской больнице не обойтись без помощи администрации и Думы: Марина Шальнева о тонкостях взаимоотношения с новым начальством Что изменилось, в связи с переходом в областное ведомство,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *