05.07.2022

Путин готовит экономику России к длительному противостоянию на Украине

Владимир Путин готовит экономику России к длительному противостоянию на Украине .

Владимир Путин готовит экономику России к длительному противостоянию на Украине . Соответствующий вывод сделали аналитики американского центра ISW.

Президент России понимает, что специальная операция по освобождению Донбасса продлится дольше, чем планировалось. Для ее продолжения стране нужны деньги, поэтому Путин стал создавать условия для финансовой поддержки армии. Это прослеживается по рассматриваемым Госдумой законопроектам. Один из них касается поддержки ВС РФ. В частности, речь идет о внедрении особых механизмов в экономической сфере, обязывающих бизнес помогать с проведением различных операций.

Предложенная поправка не позволит предприятиям отказаться финансировать армию. Соответственно, Кремль получит возможность менять условия труда и договора, заключенные с работниками. К примеру, людей могут вынудить трудиться во время праздников или по ночам. При проведении спецоперации власти выявили дефицит поставок материалов для ремонта военной техники. В связи с этим чиновники сосредоточили внимание на конкретных отраслях экономики.

Аналитики обратили внимание на попытки Москвы интегрировать в энергосистему Запорожскую АЭС. При этом ранее ее мощности обещали использовать только для нужд Украины.

Последние новости

Волгодонский депутат-ветеран пожалел, что продешевил с запуском Ростовской АЭС

Тридцать лет как один час: на Парламентском часе в рамках юбилейного заседания Волгодонской городской Думы, посвященного 30-летию со дня формирования Волгодонской городской Думы первого созыва с  воспоминаниями о том,

Мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления, состоялось в Шахтах

День местного самоуправления учрежден Указом Президента России Владимира Путина и отмечается с 2013 года для повышения роли и значения института МСУ, развития демократии и гражданского общества.

21 апреля – День местного самоуправления

Учрежден более десяти лет назад, в 2012 году. Это профессиональный праздник муниципальных служащих - специалистов разных сфер, которые в своей работе ближе всех находятся к решению вопросов,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *